LEMANIA - UTI ( Soucoupe Or jaune), vers... - Lot 18 - Pestel-Debord

Lot 18
Estimation :
700 - 900 EUR
LEMANIA - UTI ( Soucoupe Or jaune), vers 1960 Montre de forme soucoupe en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette escalier et fond vissé (numéroté, poinçonné et signé). Anses bec. Cadran argenté avec index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir façon lézard à boucle ardillon rapportée en métal doré. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 35 mm. État : Bon état
Mes ordres d'achat