CARTIER (TANK BASCULANTE / GRAND MODÈLE RÉF.... - Lot 37 - Pestel-Debord

Lot 37
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CARTIER (TANK BASCULANTE / GRAND MODÈLE RÉF. 2390), vers 2001 Élégante montre rectangulaire réversible basculante en acier poli à fond vissé (signé et numéroté). Cadran crème à chiffres romains et chemin de fer arc de triomphe. Aiguilles en acier bleui et cabochon de spinelle en haut du boîtier (remontoir à 12h). Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle Cartier en acier. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER / 050 base F. Piguet Swiss. Dim. 26 x 39 mm. État: Bon état
Mes ordres d'achat