PERRELET (FLOWER - LADY / BLANCHE RÉF. A2065/A0157),... - Lot 12 - Pestel-Debord

Lot 12
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PERRELET (FLOWER - LADY / BLANCHE RÉF. A2065/A0157), vers 2012 Montre sport féminine à double rotor automatique (complication unique brevetée par Perrelet pour optimiser le remontage). Boîtier en acier à anses corne et fond squelette en verre saphir (mouvement apparent décoré). Cadran argenté en forme de fleur à décor rayonnant, chiffres romains appliqués, index appliqués et trois pétales de fleur sertis de diamants. Aiguilles lance squelette luminova. Bracelet en crocodile Perrelet (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique PERRELET / P-181 base Eta 2892 Swiss. Diam. 37 mm. État : Très bon état (Écrin, certificat et livret Perrelet d’origine).
Mes ordres d'achat