ROLEX (Cellini Prince or gris / Rectangulaire... - Lot 19 - Pestel-Debord

Lot 19
Estimation :
6200 - 6500 EUR
Résultat : 7 812EUR
ROLEX (Cellini Prince or gris / Rectangulaire réf. 5441/9), vers 2007Montre grande ouverture rectangulaire curvex en or gris 18 carats (750 millièmes) à lunette cannelée et fond clippé en verre saphir (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté guilloché à chiffres romains appliqués et chemin de fer, petit compteur seconde à 6h. Aiguilles dauphine. Bracelet Rolex en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle papillon déployante en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage mécanique signé ROLEX / 7040 Certifié COSC Swiss. Dim. 44 x 27 mm. État : Très bon état (Écrin et certificat d’origine Rolex) (Poids brut 115 g)
Mes ordres d'achat