PATEK PHILIPPE (Ellipse d’ Or - Lady réf.... - Lot 23 - Pestel-Debord

Lot 23
Estimation :
3500 - 4800 EUR
PATEK PHILIPPE (Ellipse d’ Or - Lady réf. 4226/1J), vers 1974 Élégante référence féminine modèle «Ellipse», créée en 1968. Boîtier de forme ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes) (poinçonné, signé et numéroté). Lunette lisse et fond clippé. Cadran doré brossé à chiffres romains et aiguilles de style Breguet en acier noirçi. Bracelet chaîne tressé Patek Philippe en or jaune 18 carats (750 millièmes) intégré au boîtier et fermoir siglé Patek Philippe. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé PATEK PHILIPPE / 16-250 Swiss. Dim. 23 x 28 mm. État : Très bon état (Écrin Patek Philippe d’origine). (Poids brut 73,60 g) Merci à la maison Patek Philippe de nous avoir ouvert leurs archives
Mes ordres d'achat