ROLEX (OYSTER PERPETUAL / DATEJUST - PLATINE... - Lot 24 - Pestel-Debord

Lot 24
Estimation :
16000 - 18000 EUR
ROLEX (OYSTER PERPETUAL / DATEJUST - PLATINE RÉF. 178246 série K), vers 2006 Montre Oyster à lunette lisse en platine (950 millièmes) à fond et couronne vissés (signé, numéroté et poinçonné). Cadran bleu glacier jubilé monogrammé Rolex, index appliqués sertis de diamants, aiguilles spatule et guichet de date à 3h (verre loupe cyclope). Bracelet Rolex en platine (950 millièmes) à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2235 Certifié chronomètre COSC Swiss. Diam. 31 mm. État : Très bon état (Écrin Rolex, livret et certificat d’origine). (Poids brut 177 g)
Mes ordres d'achat