JAEGER-LeCOULTRE (REVERSO DUETTO DUO - DIAMANTS... - Lot 35 - Pestel-Debord

Lot 35
Estimation :
3300 - 3800 EUR
JAEGER-LeCOULTRE (REVERSO DUETTO DUO - DIAMANTS RÉF. 266.882. 443), vers 2000 Montre féminine de forme rectangulaire réversible en acier à deux fuseaux horaires. Cadran argenté guilloché à chemin de fer d’un côté et cadran rond découpé en nacre de l’autre avec lunette sertie de diamants. Fonctions : heure, minute, second fuseau horaire. Chiffres arabes stylisés, aiguilles glaive en acier bleui et dauphine. Remontoir cabochon et bracelet Jaeger-LeCoultre en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 844/1 Swiss. Dim. 33 x 21 mm. État : Bon état (Écrin blanc Jaeger-LeCoultre d’origine).
Mes ordres d'achat