BLANCPAIN (FIFTY FATHOMS / CONCEPT 2000 GMT... - Lot 43 - Pestel-Debord

Lot 43
Estimation :
4700 - 5500 EUR
BLANCPAIN (FIFTY FATHOMS / CONCEPT 2000 GMT - 300M RÉF. 2250- 1130-71), vers 2003 Réédition à fonction GMT - indication 24h de la montre de plongée inspirée des mythiques Fifty Fathoms Blancpain des années 1950. Boîtier grande ouverture en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir avec de larges index appliqués et aiguilles squelette glaive luminescents, grande trotteuse centrale. Troisième aiguille flèche rouge pour la lecture du 2ème fuseau horaire. Large lunette bidirectionnelle en acier sablé avec la graduation sur 24h en relief. Date guichet entre 4h et 5h, verre saphir antireflet. Bracelet Blancpain d’origine en acier à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique BLANCPAIN / 5A50 Swiss. Diam. 40 mm. État : Très bon état (Écrin et livret Blancpain d’origine)
Mes ordres d'achat