CARTIER (CALIBRE DE CARTIER - BLACK RÉF.... - Lot 46 - Pestel-Debord

Lot 46
Estimation :
3700 - 4200 EUR
CARTIER (CALIBRE DE CARTIER - BLACK RÉF. CRW7100014), vers 2010 Montre à grande ouverture en acier brossé à large lunette lisse, couronne avec protection à débordement et fond hublot 8 vis en saphir (mouvement décoré). Cadran noir chemin de fer à chiffres romains et aiguilles glaive luminescentes. Date guichet défilant à 3h et compteur petite seconde en creux à 6h. Remontoir cannelé serti d’un cabochon de spinelle synthétique. Bracelet Cartier en cuir et toile à boucle déployante acier d’origine. Mouvement; Calibre manufacture à remontage automatique signé Cartier / 1904- PS MC Swiss. Diam. 42 mm. État : Très bon état (Écrin, certificat et livret Cartier d’origine)
Mes ordres d'achat