CARTIER (TANK SPORT MC - BLACK RÉF. W5330004),... - Lot 48 - Pestel-Debord

Lot 48
Estimation :
3500 - 4000 EUR
CARTIER (TANK SPORT MC - BLACK RÉF. W5330004), vers 2013 Montre de forme rectangulaire galbée à grande ouverture , fond 8 vis en verre saphir à mouvement apparent décoré (signé et numéroté). Cadran noir guilloché rayonnant de style Art déco avec chiffres romains, date par guichet à 3h et petit compteur seconde en creux à 6h. Couronne facettée ornée d’un saphir cabochon et aiguilles glaive en acier. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique manufacture signé CARTIER / 1904-PS MC Swiss. Dim: 34 x 44 mm État : Très bon état (Écrin, certificat et livret d’origine Cartier).
Mes ordres d'achat