CHOPARD (LUC Tourbillon 8 days / Or gris... - Lot 49 - Pestel-Debord

Lot 49
Estimation :
45000 - 50000 EUR
CHOPARD (LUC Tourbillon 8 days / Or gris - Édition limitée réf. 161906-1001), vers 2006 Exceptionnel tourbillon à grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes) (numérotée, signée et poinçonnée), produit en série limitée de 100 pièces. Boîtier rond à anses corne avec fond saphir vissé (avec mouvement bouchonné). Cadran ardoise à centre guilloché soleil, cage du tourbillon 1 minute à 6h. Compteur de réserve de marche 8 jours à 12h. Chiffres arabes appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet Chopard en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or gris 18 carats (750 millièmes)d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé CHOPARD / LUC Calibre 12 3/4 LUC Swiss. Diam. 40,5 mm. État : Très bon état (Écrin coffret Chopard et certificat d’origine). (Poids brut 125,70 g).
Mes ordres d'achat