UNIVERSAL GENEVE (Classique or jaune – Pièce... - Lot 5 - Pestel-Debord

Lot 5
Estimation :
2000 - 3000 EUR
UNIVERSAL GENEVE (Classique or jaune – Pièce de commande aux Étoiles réf. 867 ), vers 1960 Rare montre plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran de commande en émail bleu violine avec signature Universal Genève à 12h et à décor d’étoiles appliquées. Aiguilles lance et bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé UNIVERSAL GENEVE / 1107-1 Swiss. Diam.: 34 mm. État : Très bon état (Poids brut 30,08 g)
Mes ordres d'achat