LONGINES (FLAGSHIPS -DATO / OR ROSE), vers... - Lot 6 - Pestel-Debord

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 008EUR
LONGINES (FLAGSHIPS -DATO / OR ROSE), vers 1954 Montre grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (signé et poinçonné). Cadran argenté brossé avec index bâton appliqués et aiguilles lance. Grande trotteuse et guichet à 12h pour la date, bracelet en cuir rapporté à boucle plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES / 341 Swiss. Diam. 36 mm. État : Bon état. (Poids brut 28 g)
Mes ordres d'achat