MOVADO (Rectangle Prince -Or rose réf. 3865)... - Lot 13 - Pestel-Debord

Lot 13
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 756EUR
MOVADO (Rectangle Prince -Or rose réf. 3865) Vers 1948 Montre rectangulaire à cornes stylisées appliquées en or rose 18 carats (750 millièmes) et fond clippé (signé Movado, numéroté et poinçonné). Cadran argenté brossé à chemin de fer et petit compteur seconde à 6h. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé LEMANIA / 4500 Swiss. Dim. : 41 x 23 cm.(Avec anses). État : Très bon état. Poids brut : 29,50 g
Mes ordres d'achat