OMEGA (Dotation -Chemin de fer réf. 2639... - Lot 15 - Pestel-Debord

Lot 15
Estimation :
1100 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
OMEGA (Dotation -Chemin de fer réf. 2639 -13 ), vers 1952 Montre sport en acier à anses corne et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons à chemin de fer patiné, lunette noire à chiffres arabes et centre argenté (restauré), petit compteur seconde à 6h et aiguille dauphine. Bracelet en cuir rapporté et un bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 266 n° 13656411 Swiss. Diam. 36 mm. État : Bon état (Pochette de transport)
Mes ordres d'achat