VACHERON CONSTANTIN (CLASSIQUE TONNEAU EXTRAPLATE... - Lot 16 - Pestel-Debord

Lot 16
Estimation :
3000 - 3500 EUR
VACHERON CONSTANTIN (CLASSIQUE TONNEAU EXTRAPLATE -OR JAUNE RÉF. 2014), vers 1980 Montre classique extra plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme tonneau à fond clippé (poinçonné, numéroté et signé Vacheron Constantin). Cadran argenté champagne brossé (marque à 9h), index et logo appliqués, aiguilles lance. Remontoir intégré au boîtier à 3h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’époque plaquée or jaune. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel rond signé VACHERON CONSTANTIN / K1014 Swiss. Diam. 32,5 mm. État : Bon état. (Poids brut 36,04 g)
Mes ordres d'achat