IWC (Classique Calatrava -Or rose n° 1429732),... - Lot 19 - Pestel-Debord

Lot 19
Estimation :
1300 - 2000 EUR
Résultat : 1 890EUR
IWC (Classique Calatrava -Or rose n° 1429732), vers 1956 Montre à boîtier rond en or rose 18 carats (750 millièmes), anses bec et fond clippé (signé IWC, numéroté et poinçonné). Cadran champagne (tacheté) à index flèche appliqués, grande trotteuse seconde et aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’époque à boucle ardillon en or rose 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé INTERNATIONAL WATCH & Co /C.89 Swiss. Diam. 35 mm. État : Bon état (Plumier rapporté, étiquette d’origine). (Poids brut: 43,30 g)
Mes ordres d'achat