CUSTOS (CHALLENGER TWIN TIME -OR ROSE RÉF.... - Lot 22 - Pestel-Debord

Lot 22
Estimation :
7800 - 8500 EUR
CUSTOS (CHALLENGER TWIN TIME -OR ROSE RÉF. CHALLRTWINB15N), vers 2010 Montre de sport grande ouverture GMT en or rose 18 carats (750 millièmes), palladium et titane, la lunette sertie de diamants noirs et fond vissé squelette (mouvement apparent décoré). Cadran noir découpé à lunette minute appliquées. Aiguilles squelette et index appliqués luminescents. Lecture du 2ème fuseau horaire par le petit cadran à 6h, trotteuse pointe rouge pour les secondes. Deux disques de date à lecture par guichet à 12h. Bracelet Custos en caoutchouc à boucle déployante en acier rose d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique CUSTOS / 551 base Eta 2892 Swiss. Diam. 44 mm. État : Très bon état (Écrin et livret Custos d’origine). (Poids brut : 179,70 g)
Mes ordres d'achat