IRONELK ( Pilote Driver / Mécanique -Blue... - Lot 29 - Pestel-Debord

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
IRONELK ( Pilote Driver / Mécanique -Blue réf. 0248), vers 2000 Réédition d’une montre de pilote des années 1940 dite driver. Boîtier en acier de forme rectangulaire curvex épousant le côté du poignet (permettant d’être lue, sans que la main gauche quitte le volant). Fond vissé (signé et numéroté). Cadran bleu à chemin de fer de style Art Déco, date guichet à 3h, chiffres arabes et aiguilles squelette luminescentes. Deux bracelets en cuir spécifiques au modèle, dont un avec bavette. Mouvement : Calibre mécanique remontage mécanique Eta / Swiss . Diam. 43 x 32 x 21 mm. État : Très bon état (Trousse de transport Ironelk).
Mes ordres d'achat