HEUER (Chronographe Pilote / BLACK réf. 13/1),... - Lot 35 - Pestel-Debord

Lot 35
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 764EUR
HEUER (Chronographe Pilote / BLACK réf. 13/1), vers 1972 Chronographe de course en acier anodisé noir à fond vissé (faisant partie des dernières productions française des années 1970 griffées Heuer à boîtier et mouvement non signé). Cadran noir à 3 compteurs (petite seconde à 9h, minute à 12h et dato à 3h). Index et aiguilles squelette luminescents. Bracelet en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique VALJOUX / 7765 Swiss. Diam. 40 mm. État : Très bon état.
Mes ordres d'achat