BREITLING (Chronographe Chronomatic -Tonneau... - Lot 36 - Pestel-Debord

Lot 36
Estimation :
2000 - 2600 EUR
BREITLING (Chronographe Chronomatic -Tonneau réf. 2112-15), vers 1969 Chronographe de pilote automobile en acier de forme tonneau à fine lunette unidirectionelle graduée sur 12, fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à deux compteurs blancs, échelle pulsiométrique, index appliqués, points et aiguilles spatules luminescents. Couronne à 9h et guichet de date à 6h. Un bracelet en cuir et un bracelet en caoutchouc Breitling rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé des ateliers HAMILTON / Buren 11 Swiss. Dim. 38 x 38 mm. État : Bon état. (Écrin plumier rapporté).
Mes ordres d'achat