ZENITH (Classique GT / or jaune), vers 1950 Montre... - Lot 12 - Pestel-Debord

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 504EUR
ZENITH (Classique GT / or jaune), vers 1950 Montre de style portugaise grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran acier patiné délavé avec petite trotteuse des secondes à six heures, chiffres arabes et index appliqués, aiguilles lance dorées. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ZENITH / 126 Swiss. Diam: 37 mm État : Bon état (Poids brut: 43,5 g)
Mes ordres d'achat