Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 34 - Pestel-Debord

Lot 34
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 6 426EUR
Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes) composée d’un collier articulé sertis de citrines ovales alternées de perles et de diamants, d’une broche du même modèle ornée d’une très importante citrine et d’une paire de pendants d’oreilles assorties. Travail du XIXème siècle. Poids brut : 148,8 g
Mes ordres d'achat