BLANCPAIN (Chronographe Leman Medium Sport... - Lot 90 - Pestel-Debord

Lot 90
Estimation :
3500 - 4500 EUR
BLANCPAIN (Chronographe Leman Medium Sport / Flyback réf. 2385F), vers 2002 Chronographe de pilote de taille médium avec la fonction flyback (retour en vol). Boîtier en acier à lunette godronnée, couronne, poussoirs et fond vissés (numéroté). Cadran noir laqué avec chemin de fer à trois compteurs creusés : totaliseur des heures à 9h, petite seconde et date à 6h, minutes à 3h. Chiffres arabes stylisés et index luminescents, aiguilles squelette luminova. Bracelet Blancpain en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BLANCPAIN / F185 (40 heures réserve de marche) Swiss. Diam. 33 mm. État : Très Bon état (Écrin Blancpain d’époque)
Mes ordres d'achat