Lot 1
3 000 - 5 000 €

Pendentif en or gris 14 carats (585 millièmes) et argent (800 millièmes) orné d'un camée sur sardoine représentant une nymphe et un putto, dans un entourage de diamants taillés en rose, surmonté d'une perle ronde et souligné d'une coquille convexe sertie de diamants taillés en rose soutenant une perle en pampille. XIXème siècle. Dim : 7,5 x 3 cm Poids brut : 21 g écrin à la forme.
Mes ordres d'achat