Lot 2
1 600 - 2 000 €
Résultats avec frais
Résultat : 2 520 €

Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes), l'anneau ciselé de petites étoiles, le chaton de forme ronde à décor de frises ciselées et émaillées bleues, la partie inférieure ornée d'étoiles et d'une lune émaillées. Serti d'une intaille sur jaspe sanguin représentant le profil de femme. Travail probablement du XVIème ou XVIIème siècle
Taille de doigt : 56 Poids brut : 5,5 g
Mes ordres d'achat