Lot 3
14 000 - 16 000 €

Pendentif en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent (800 millièmes) formant un motif de fleuron serti de diamants de taille ancienne et taillés en rose, dont quatre plus importants d'environ un carat. Serti au centre d'une opale noire de forme ovale surmonté de deux pierres bleues et retenant trois pampilles serties de diamants de taille ancienne, dont quatre plus important pesant environ un carat. XIXème siècle. Dim : 8,5 x 4 cm Poids brut : 19,3 g écrin à la forme signé CAMEO CORNER, Museum Street.
Mes ordres d'achat