Lot 9
1 700 - 2 000 €
Résultats avec frais
Résultat : 2 898 €

Pendentif broche en or jaune 18 carats (750 millièmes), le fond en émail plique à jour bleu à décor rayonnant, orné en applique d'une femme drapée d'émail opalescent vert, tenant une perle dans une main et un diamant rond dans l'autre. Encadrée de deux fleurs émaillées rose, sa robe se terminant par une perle ovale en pampille. époque Art Nouveau.
Dim : 5,5 x 3,5 cm Poids brut : 8,9 g
Mes ordres d'achat