Lot 24
350 - 500 €
Résultats avec frais
Résultat : 441 €

Bague marquise en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d'une ligne de diamants de taille ancienne dans un entourage de rubis ronds, rythmés par quatre diamants ronds en serti clos, la monture formant des motifs de fleurs de lys. Travail du XIXème siècle.
Soudures d'origine.
Taille de doigt : 54 / 55 Poids brut : 5,8 g
Mes ordres d'achat