Lot 61
4 800 - 5 200 €

Paire de pendants d'oreilles en platine (950 millièmes), chaque dormeuse ornée de trois diamants en serti clos retenant en pampille un élément triangulaire serti de diamants de taille ancienne puis d'un diamant de taille ancienne mobile d'environ 1,10 carat. Travail étranger vers 1910.
Longueur : 3,3 cm Poids brut : 4,7 g
Mes ordres d'achat