Paire de pendants d'oreilles en platine (950... - Lot 61 - Pestel-Debord

Lot 61
Estimation :
4800 - 5200 EUR
Paire de pendants d'oreilles en platine (950 millièmes), chaque dormeuse ornée de trois diamants en serti clos retenant en pampille un élément triangulaire serti de diamants de taille ancienne puis d'un diamant de taille ancienne mobile d'environ 1,10 carat. Travail étranger vers 1910. Longueur : 3,3 cm Poids brut : 4,7 g
Mes ordres d'achat