MICHEL PERCHIN pour FABERGé Stylo plume... - Lot 323 - Pestel-Debord

Lot 323
Estimation :
1400 - 1600 EUR
MICHEL PERCHIN pour FABERGé Stylo plume en vermeil (925 millièmes) émaillé jaune translucide sur fond finement guilloché, plume en or jaune 18 carats (750 millièmes). Remplissage à système de cartouche ou convertor. Série limitée à 1000 exemplaires, n°243, sortie en 1997. Longueur : 14,5 cm Poids brut : 78,5 g écrin Fabergé en cuir bleu et boite.
Mes ordres d'achat