CARTIER (TANK OR JAUNE), vers 2000 Montre... - Lot 337 - Pestel-Debord

Lot 337
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 500EUR
CARTIER (TANK OR JAUNE), vers 2000 Montre Tank en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier de forme rectangulaire à fond vissé par la bande de carrure (poinçonnée, signée et numérotée). Cadran blanc de style Art Déco à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet de crocodile rapportée (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes) Cartier (signée, poinçonnée et chiffrée RR). Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER / Piguet Swiss, dans l'état, fonctionne. Dim. 24 x 30 mm. (écrin Cartier). (Poids brut 36,1 g).
Mes ordres d'achat