PIAGET Montre en or gris 18 carats (750... - Lot 396 - Pestel-Debord

Lot 396
Estimation :
1800 - 2200 EUR
PIAGET Montre en or gris 18 carats (750 millièmes), le boîtier de forme ovale à fond vissé (poinçonné et numéroté), cadran gris à chiffres romains et chemin de fer signé Piaget (taches). Remontoir à 3h serti d'un cabochon de saphir. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes). Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam : 3,5 cm Poids brut : 29,4 g étui Piaget.
Mes ordres d'achat