BAUME ET MERCIER (Montre de dame en or jaune),... - Lot 397 - Pestel-Debord

Lot 397
Estimation :
300 - 500 EUR
BAUME ET MERCIER (Montre de dame en or jaune), vers 1960 Montre ronde de taille médium en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond de boîtier clippé (signé, poinçonné, numéroté). Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) d'époque avec boucle plaquée or. Mouvement signé BAUME et MERCIER base Eta. Diam. 24,5 mm Dans l'état, fonctionne.
Mes ordres d'achat