PUIFORCAT Service à thé et café en argent... - Lot 407 - Pestel-Debord

Lot 407
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PUIFORCAT Service à thé et café en argent uni (925 millièmes), les anses en bois exotique, les attaches à décor de coquilles et feuillages, composé d'une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait. Signé Puiforcat Paris, poinçon d'orfèvre. Poids brut : 2,452 kg Dimensions : H : 19,5 cm pour la cafetière H : 14 cm pour la théière H : 8 cm pour le sucrier H : 10,5 cm pour le pot à lait On y joint leurs housses en feutrine
Mes ordres d'achat