Service à thé et à café en argent (925 millièmes),... - Lot 408 - Pestel-Debord

Lot 408
Estimation :
400 - 600 EUR
Service à thé et à café en argent (925 millièmes), composé d'une théière, d'une cafetière et d'un pot à lait, à pans coupés reposant sur quatre pieds. Les anses à enroulement de la cafetière et de la théière ainsi que les prises en bois noirci. Travail anglais, Sheffield 1934. Poinçon d'orfèvre E.V, Edward Viner. Bosses et accidents. Hauteur cafetière : 18,5 cm Hauteur théière : 12 cm Hauteur pot à lait : 5,8 cm Poids brut : 976,3 g
Mes ordres d'achat