Tasse en argent (925 millièmes), la partie... - Lot 414 - Pestel-Debord

Lot 414
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 101EUR
Tasse en argent (925 millièmes), la partie centrale godronnée reposant sur un piédouche. L'anse à enroulement ornée de rinceaux. Travail français. Poinçon d'orfèvre Veyrat, Jean-François Veyrat (1831-1840). Poinçon minerve 1er titre. Piédouche accidenté. Hauteur : 8,5 cm Diamètre : 9 cm Poids brut : 133,3 g
Mes ordres d'achat