Porte-huilier en argent (925 millièmes) monté... - Lot 416 - Pestel-Debord

Lot 416
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 63EUR
Porte-huilier en argent (925 millièmes) monté en lampe, à décor d'amours chevauchant des lions et de frises de feuille d'eau, reposant sur quatre pieds pattes de lions surmontés de coquille concaves. On y joint deux verres et un abat jour. Travail français, Paris (1819 – 1838). (accidents) Hauteur : 15 cm Poids brut : 830,4 g
Mes ordres d'achat