Lot 48
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Montre «Pasha» en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (signé, numéroté et poinçonnée), lunette graduée. Cadran à fond crème guilloché, chemin de fer et chiffres romains, date cyclope entre 4h et 5h, aiguilles lance luminescentes et couronne cabochon de saphir. Bracelet ruban en or jaune 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante Cartier. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Diam. : 36 mm État : Dans l’état, fonctionne. (Poids brut : 143,8 g) Écrin et papiers
Mes ordres d'achat