Bague en or jaune 14 carats (585 millièmes)... - Lot 55 - Pestel-Debord

Lot 55
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bague en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) ornée d’un diamant d’environ 2,50 carats taillé en rose sur paillon épaulé de deux entrelacs sertis de petits diamants. Travail étranger, XIXème siècle. Taille de doigt : 53 Poids brut : 3,5 g
Mes ordres d'achat