Important bracelet rigide à transformation... - Lot 58 - Pestel-Debord

Lot 58
Estimation :
28000 - 32000 EUR
Important bracelet rigide à transformation en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) à motif de feuillage entièrement serti de diamants de taille ancienne, orné au centre d’un camée d’agate trois couches représentant le profil de Bacchus, pouvant se détacher pour former une broche. Travail probablement français, vers 1850. Diam : 6 cm Dim broche : 4 x 3,5 cm Poids brut : 62,1 g Écrin rapporté
Mes ordres d'achat