Médaille de la Légion d’honneur réduction... - Lot 66 - Pestel-Debord

Lot 66
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Médaille de la Légion d’honneur réduction en argent (925 millièmes) sertie de diamants de taille ancienne et partiellement émaillée verte, ornée au centre d’un macaron émaillé portant l’inscription «République française 1870» sur une face et «Honneur et patrie» sur l’autre. Ruban rouge. Hauteur : 6 cm Poids brut : 3 g Écrin à la forme gravé «A Monsieur Boussod ses employés et ouvriers 1 janvier 1886».
Mes ordres d'achat