Broche hanneton en or jaune 14 carats (585... - Lot 99 - Pestel-Debord

Lot 99
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Broche hanneton en or jaune 14 carats (585 millièmes), le corps serti d’un péridot taillé en poire, la tête et les pattes serties de diamants de taille ancienne et les yeux de cabochons de rubis. XIXème siècle.Dim. 3,5 x 2,3 cm Poids brut : 12,4 g Écrin à la forme Leitao Irmao Lisboa
Mes ordres d'achat