Broche pompon en or gris 14 carats (585 millièmes)... - Lot 125 - Pestel-Debord

Lot 125
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Broche pompon en or gris 14 carats (585 millièmes) et platine (950 millièmes), l’agrafe à décor géométrique Art Déco ajouré et serti de diamants taillés en rose et de quatre plus importants de taille ancienne retenant un pompon orné d’une demi-perle fine blanche cerclée d’une dentelle d’or gris sertie de diamants taillés en rose et terminée par des pampilles de semences de perles (manques). Travail étranger vers 1910. Dim. : 2,7 x 9,5 cm Poids brut : 15,1 g Certificat du GCS
Mes ordres d'achat