Bracelet en Shakudo formé de seize panneaux... - Lot 149 - Pestel-Debord

Lot 149
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bracelet en Shakudo formé de seize panneaux articulés et ornés de scènes appliquées en or jaune 18 carats (750 millièmes), représentant des animaux, des fleurs, des temples. Fermoir en métal et argent (925 millièmes). Travail japonais de la fin du XIXème siècle. Longueur : 17,5 cm Poids brut : 71,7 g Écrin rapporté
Mes ordres d'achat