Pendentif porte-photo en shakudo orné de... - Lot 151 - Pestel-Debord

Lot 151
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Pendentif porte-photo en shakudo orné de deux scènes miniatures en relief ciselé et appliquée d’un décor argenté et doré sur fond patiné représentant des oiseaux et leur petit dans un décor floral pour l’une et de bambous pour la seconde. Plaques japon XIXème siècle, monture en métal rapportée. Dim. : 4,7 x 3 cm
Mes ordres d'achat