Bague jonc bombée et ajourée de croisillons... - Lot 187 - Pestel-Debord

Lot 187
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bague jonc bombée et ajourée de croisillons en or jaune 18 carats (750 millièmes) agrémentés de petits diamants 8/8 en serti clos, au centre un large motif d’attache en or gris 18 carats (750 millièmes) serti de diamants de taille ancienne. Travail français vers 1950.
Taille de doigt : 52/53 Poids brut : 12,3 g
Mes ordres d'achat