VAN CLEEF & ARPELS

Lot 199
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de revers poussin en or jaune et en or gris 18 carats (750 millièmes) à décor ciselé à l’imitation du plumage, perché sur une branche, le corps orné d’un cabochon de chrysoprase ovale et l’œil serti d’un cabochon de rubis rond souligné de petits diamants taillés en brillant. Signé et numéroté. Dimensions : 4 x 2 cm. Poids brut : 12 g.
Mes ordres d'achat