Pendentif poire en or gris 18 carats (750... - Lot 247 - Pestel-Debord

Lot 247
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Pendentif poire en or gris 18 carats (750 millièmes) serti d’un diamant fancy brownish yellow (brun jaune) taillé en poire d’environ 1,10 carat de pureté VVS2 / VS1 dans un triple entourage de diamants taillés en brillant, de diamants trapèze et baguette et de diamants navette. La bélière sertie de trois diamants taillés en brillant. On y joint une chaîne en or gris 18 carats (750 millièmes) signée Chopard. Dim. du pendentif : 3 x 2 cm Longueur de la chaîne : 42 cm Poids brut : 11,4 g Certificat GCS
Mes ordres d'achat