Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18... - Lot 305 - Pestel-Debord

Lot 305
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) formant une demi-sphère entièrement sertie de semences de perles ornée de quatre bandes rayonnantes serties de diamants ronds et d’un rubis rond au centre. Au dos, un décor émaillé et ajouré de fleurs stylisées.
Diam : 3,3 cm Poids brut : 28,2 g Housse en tissu rouge à deux compartiments.
Mes ordres d'achat